Links zu weiteren Internetseiten

Jugendfeuerwehren im Landkreis Lüchow-Dannenberg
Kreisjugendfeuerwehr Lüchow-Dannenberg www.kjf-dan.de
Jugendfeuerwehr Dannenberg www.jf-dannenberg.de
Jugendfeuerwehr Jameln www.jfjameln.de
 
Feuerwehren im Landkreis Lüchow-Dannenberg
Samtgemeinde Elbtalaue (ehem. Dannenberg und Hitzacker)  
Feuerwehr Breese in der Marsch www.feuerwehr-breese-marsch.de
Feuerwehr Dannenberg www.feuerwehr-dannenberg.de
Feuerwehr Damnatz www.ff-damnatz.de
Feuerwehr Göhrde-Metzingen www.ff-metzingen.de
Feuerwehr Groß Heide www.gross-heide.de
Feuerwehr Gusborn www.feuerwehr-gusborn.de
Feuerwehr Harlingen www.ortswehr-harlingen.de
Feuerwehr Hitzacker www.feuerwehr-hitzacker.de
Feuerwehr Jameln www.ffjameln.de
Samtgemeinde Gartow  
Feuerwehr Gartow www.feuerwehr-gartow.de
Feuerwehr Gorleben www.feuerwehr-gorleben.de
Feuerwehr Lomitz www.ff-lomitz.de.vu
Samtgemeinde Lüchow (Wendland) (ehem. Lüchow und Clenze)  
Feuerwehr Bösel www.feuerwehrboesel.de
Feuerwehr Dangenstorf www.feuerwehr-dangenstorf.de
Feuerwehr Sachau www.ffsachau.de
Feuerwehr Schweskau-Volzendorf www.feuerwehr-schweskau-volzendorf.de
Feuerwehr Woltersdorf www.ff-woltersdorf.de
Landkreis Lüchow-Dannenberg
Kreisfeuerwehr Lüchow-Dannenberg www.kreisfeuerwehr.de
Umweltzug des Landkreises www.umweltzug.de
Technische Einsatzleitung (TEL) des Landkreises www.gt-wykhoff.homepage.t-online.de
Rettungsdienst
Rettungswache Hitzacker (Dölecke & Kölln gGmbH) www.adk-dannenberg.de
 
Technisches Hilfswerk (THW)
THW Lüchow-Dannenberg (FG Wassergefahren) www.thw-luechow.org